Украинский рынок сэндвич-панелей и металлочерепицы в 2013г снизится примерно на 5% и 10% – эксперт

Объемы производства металлочерепицы в Украине по итогам 2013 года сократятся примерно на 10% по сравнению с 2012 годом и составят около 11 млн кв. м, прогнозирует бизнес-директор направления строительных компонентов Ruukki Construction ООО "Руукки Украина" (с.Копылов Киевской обл.) Андрей Озейчук.

"Рынок металлочерепицы составлял примерно 12 млн кв. м в прошлом году, в этом году будет около 11 млн кв. м", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в ходе II Национальной конференции участников рынка стального строительства в Киеве в среду.

А.Озейчук также отметил, что снижение объемов производства стальных строительных конструкций в Украине ожидается по итогам текущего года также в сегменте сэндвич-панелей – до порядка 2,09 млн кв. м.

"Что касается рынка сэндвич-панелей, то на сегодня это порядка 2,2 млн кв. м. Там ожидаемое снижение немножко меньше – примерно 5%", – уточнил он.

При этом А.Озейчук отметил, что на сегодня в сегменте производства строительных сэндвич-панелей в Украине происходит резкий передел рынка между в пользу крупных производителей. "Всего в Украине находится порядка 20-ти производителей сэндвич-панелей: мелкие производители теряют свою долю и рынок, крупные и качественные – быстро растут", – сказал он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь