Янукович: Мы не можем себе позволить, чтобы условием сотрудничества с одним союзом было прекращение сотрудничества с другим

Украина не может сотрудничать со странами Европейского Союза за счет отказа от сотрудничества со странами Таможенного союза, считает президент Украины Виктор Янукович.

"Выбирая политику сближения с Европейским Союзом, мы делаем прагматичный выбор оптимальной модели национальной модернизации. В то же время Украина объективно заинтересована в более глубоком экономическом взаимодействии со странами евразийского пространства", – сказал глава государства на региональном заседании Всемирного экономического форума в Киеве в среду.

По его словам, основой заинтересованности в таком сотрудничестве являются стратегические экономические интересы Украины. "Мы не можем себе позволить, чтобы условием сотрудничества с одним союзом было прекращение более глубокого сотрудничества с другим (союзом – ИФ). Мы видим, что выбранная Украиной модель сотрудничества со стратегическими партнерами – зоны свободной торговли – является наиболее приемлемой для Украины на современном этапе развития страны", – подчеркнул В.Янукович.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь