Украине следует обновить подходы к торговому сотрудничеству с СНГ после подписания ассоциации с ЕС – Янукович

Украина после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом должна заняться обновлением подходов к торгово-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, подчеркивает президент Украины Виктор Янукович.

"С целью развития партнерских и взаимовыгодных отношений со странами СНГ после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина должна наработать обновленные подходы к торгово-экономическому сотрудничеству в пределах СНГ на основах суверенного партнерства, равноправия и взаимной выгоды", – сказал В.Янукович на региональном заседании Всемирного экономического форума "Стратегический диалог о будущем Украины" в Киеве в среду.

Глава государства также отметил необходимость создания партнерских отношений как с ЕС, так и с ЕврАзЭС, с дальнейшей гармонизацией условий экономической деятельности в обоих интеграционных объединениях.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь