Миндоходов не имеет претензий к бизнес-центру, принадлежащего семье Луценко, обыски были в другом помещении

Обыск на территории бизнес-центра "Лотос" проходит в одном из арендованных кабинетов в рамках досудебного расследования по факту неуплаты налогов к деятельности ООО, принадлежащего семье политика Юрия Луценко, претензий нет, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

"6 ноября работники органов доходов и сборов Харьковской области на основании постановления Киевского районного суда Харькова от 31.10.13 проводили обыск в одном из кабинетов арендаторов офиса, расположенного в четырехэтажном здании по адресу: Киев, ул. Туполева, 19", – сообщает пресс-служба Миндоходов в среду.

Одним из арендаторов расположенного в этом помещении сервера является общество, в отношении которого проводится досудебное расследование по факту неуплаты налогов в размере 3 млн грн. Обыск проводился на основании данных о наличия в помещении по указанному адресу определенных доказательств. По результатам обыска обнаружено и изъято оборудование, на котором установлена информация о теневой деятельности предприятия, в отношении которого ведется следствие.

Следователи и работники налоговой милиции, участвовавшие в обыске, были в одежде делового стиля, подчеркивают в Миндоходов.

В ведомстве также заверили, что никаких претензий к деятельности ООО "Бизнес-центр "Лотос", одним из основателей которого является родственник Ю.Луценко и которому принадлежат помещения, "следственные подразделения финансовых расследований Министерства доходов и сборов Украины не имеют".

Кроме того, в помещениях, которые занимает народный депутат Ирина Луценко, обыски не проводились.

Ранее пресс-секретарь Ю.Луценко Лариса Сарган на своей страничке в Фейсбуке написала: "Захвачено помещение бизнес-центра "Лотос", который принадлежит семье Луценко. В помещение зашли сотрудники налоговой милиции (пять мужчин в спортивных костюмах), у работников компании изъяты мобильные телефоны. Из помещений изымают сервера".

По ее словам, неделю назад одна из компаний, которая находится в этом помещении, успешно прошла проверку в Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, при этом нарушения не были выявлены.

Фракция "Батькивщина" потребовала прекратить "политические преследования" Ю.Луценко.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь