Huawei намерена захватить рынок смартфонов

"Мы не ожидаем взрывного роста нашего бизнеса по производству смартфонов, – заявил Эрик Су, заместитель председателя правления китайской Huawei, временно исполняющий обязанности ее главного исполнительного директора. – Наша конечная цель – стать лидером на мировом рынке смартфонов, но для ее достижения нам потребуется время".

Э.Су подтвердил прогноз увеличения продаж смартфонов компании на 10% в текущем году и на столько же – в следующем. Компания не планирует совершать приобретения конкурентов, подчеркнул он.

Данное заявление призвано положить конец слухам о том, что Huawei является одним из претендентов на покупку французской Alcatel-Lucent или канадской BlackBerry Ltd.

В третьем квартале компания реализовала 12,5 млн смартфонов, что позволило ей занять третье место в списке самых продаваемых марок с долей рынка в 4,8%. Ее опережает Samsung с долей в 31% и Apple с 13%. Непосредственно позади расположились Lenovo и LG, чья доля рынка равняется 4,7% и 4,6% соответственно.

"Нас мало заботит, сможем ли мы удержать эту позицию в следующем квартале или в дальнейшем, – отметил Э.Су. – Мы строим свои расчеты, исходя из долгосрочной перспективы, и планируем развиваться шаг за шагом".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь