Прибыль Deutsche Telekom в III квартале упала на 3%, но превысила прогноз

Deutsche Telekom AG, крупнейшая телекоммуникационная компания Европы, сократила скорректированную прибыль на 2,8% в третьем квартале 2013 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Скорректированная прибыль до учета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) упала в июле-сентябре до 4,66 млрд евро, но оказалась лучше среднего прогноза аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, составлявшего 4,57 млрд евро.

Чистая прибыль компании составила 588 млн евро против убытка в 7 млрд евро годом ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне 597 млн евро.

Квартальная выручка оператора поднялась на 6% – до 15,53 млрд евро.

Компания подтвердила прогноз, согласно которому ее скорректированная EBITDA в 2013 году составит порядка 17,5 млрд евро, а свободный денежный поток – 4,5 млрд евро.

Американское подразделение Deutsche Telekom – T-Mobile USA – увеличило число абонентов в апреле-июне на 648 тыс., хотя аналитики в среднем ожидали повышения на 401 тыс.

Акции Deutsche Telekom с начала 2013 года подорожали на 29%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь