Кабмин утвердит порядок отбора инвестпроектов, направленных на наращивание добычи нефти, природного и сланцевого газа в Украине – Азаров

Правительство на заседании в среду намерено утвердить порядок отбора и утверждения инвестиционных проектов, предусматривающих наращивание добычи нефти, природного и сланцевого газа в Украине, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Сегодня мы рассмотрим порядок отбора и утверждения инвестиционных проектов, которыми предусмотрено наращивание добычи нефти, природного газа, метана и сланцевого газа, а также порядки осуществления контроля за выполнением таких инвестиционных проектов и определения дополнительных объемов такого сырья", – сказал он, открывая заседания правительства в четверг.

Н.Азаров отметил, что утверждение таких документов позволит применить дополнительные стимулы для привлечения дополнительных инвестиций в наращивание добычи стратегического сырья на истощенных и тяжелых для добычи участках.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь