Site icon Companion UA

НКЦБФР намерена до конца 2013 г. остановить деятельность 6,5 тыс. "мертвых" АО

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) в рамках углубления соответствия международным стандартам намерена до конца 2013 года остановить деятельность 6,5 тыс. "мертвых" АО.

Об этом член НКЦБФР Анатолий Амелин сообщил в ходе II Форума корпоративных секретарей в четверг.

"В течение этого года будет остановлено 6,5 тыс. эмитентов. Это практически все мертвые компании. Есть компании, которые называются "акционерное общество", но не зарегистрировали ни оного выпуска (ЦБ – ИФ)", – сказал он.

А.Амелин отметил, что в результате действий "мы получим гораздо суженый рынок по размеру, но мы должны соответствовать стандартам, которые есть в развитых юрисдикциях".

"Мы имели опыт изучения международного опыта, и мы не можем, с одной стороны ослаблять требования к компаниям, а с другой – каким-то образом защищать инвестора. Позиция регулятора – защищать инвестора", – сказал он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version