Украина по-прежнему лишена доступа к результатам проверок Роспотребнадзором фабрик Roshen – Минагропрод

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины до сих пор не получило официальной документации по результатам проверки кондитерских фабрик корпорации Roshen специалистами Роспотребнадзора.

"Замечаний, претензий, протокола, акта – мы ничего не получили. То есть, к большому сожалению, срабатывает правило: прав тот, у кого больше прав", – сказал министр Николай Присяжнюк журналистам в Киеве в пятницу.

Как сообщалось, проверки Роспотребнадзора завершились 25 октября. По их итогам уже из Москвы помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко, до недавнего времени возглавлявший Роспотребнадзор, заявил, что продукция Roshen оставила удручающее впечатление у российской санинспекции.

В то же время Минагропрод Украины обвинил его во лжи, заявив, что Роспотребнадзор нарушил процедуру проверок и на данном этапе отказался от конструктивного решения вопроса двусторонней торговли. В связи с этим украинская сторона начала процедуру защиты интереса своих кондитеров через Всемирную торговую организацию.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь