Прибыль Allianz в III квартале превзошла прогнозы, компания повысила прогноз на год

Германская Allianz SE, крупнейший страховщик Европы, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2013 года на 6,6%, а также улучшила прогноз операционной прибыли на год.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,45 млрд евро против 1,36 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 1,37 млрд евро.

Операционная прибыль страховщика уменьшилась в прошедшем квартале на 0,7% – до 2,54 млрд евро, выручка – на 0,2%, до 25,2 млрд евро.

Операционная прибыль Allianz в сфере страхования собственности и от несчастного случая выросла на 6,4%, до 1,16 млрд евро. Выплаты Allianz, связанные со стихийными бедствиями, в том числе с ураганами в Германии и Ирландии в июле и августе этого года, составили 464 млн евро.

В сфере страхования жизни и медицинского страхования операционная прибыль компании сократилась на 5,6% – до 815 млн евро, в сфере управления активами – на 11,1%, до 848 млн евро.

Allianz повысила прогноз операционной прибыли на текущий год: по оценкам компании, этот показатель превысит 9,7 млрд евро, тогда как ранее ожидалось, что он составит 8,7-9,7 млрд евро.

В 2012 году операционная прибыль Allianz составила 9,5 млрд евро, за девять месяцев 2013 года – 7,68 млрд евро.

Акции Allianz с начала 2013 года подорожали на 17%, капитализация компании оценивается в 56,1 млрд евро.

Allianz с апреля 2012 года объединила активы в России, в том числе страховые компании "РОСНО", "Прогресс-Гарант" и САК "Альянс", под своим брендом ОАО "СК "Альянс".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь