Украина заказала у отечественных автопроизводителей 1,5 тыс. автомобилей "скорой помощи"– Янукович

Служба скорой помощи в Украине будет оснащена автомобилями, которые изготавливают отечественные автомобильные предприятия, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

"Наши предприятия отечественные получили эти заказы, сегодня производство запущено полным ходом", – сказал В.Янукович во время встречи с деятелями культуры и искусства, добавив, что " это будут современные автомобили", сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

По его словам, заказано полторы тысячи машин.

В.Янукович отметил, что этот заказ – один из первых шагов на пути обновления автомобильного парка служб скорой помощи. В перспективе, отметил он, – дальнейшее производство таких специализированных авто.

"На следующий год мы также будем это делать и за два-три года завершим полностью. Скорая помощь будет работать на должном уровне", – подчеркнул президент.

Он также отметил, что в некоторых регионах бригады скорой помощи в своей работе приблизились к провозглашенным в контексте реализации медицинской реформы нормативам. "Скорая помощь уже почти работает в этих параметрах", – констатировал В.Янукович.

Глава государства также добавил, что уделяется внимание вопросу повышения квалификации врачей, их надлежащего материального и финансового обеспечения.

"Сегодня идет обучение, сегодня повышена заработная плата врачам скорой помощи, сегодня скорые помощи укомплектованы лекарствами, необходимым оборудованием", – констатировал президент.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь