Site icon Companion UA

В Харьковской области эксперты занизили стоимость магазина, выставленного на приватизацию, почти в 16 раз – прокуратура

В Дергачевском районе Харьковской области эксперты занизили стоимость магазина, выставленного на приватизацию, почти в 16 раз.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, это было обнаружено в ходе прокурорской проверки деятельности райсовета и райгосадминистрации по вопросам соблюдения требований законодательства по управлению объектами государственной и коммунальной собственности, проводившейся с привлечением специалиста в сфере оценочной деятельности.

Как сообщил прокурор района Александр Фильчаков, в конце прошлого года жительница района приватизировала магазин.

"На основании экспертной оценки здания одним из обществ с ограниченной ответственностью магазин был оценен в сумму около 22 тыс. грн. Прокурорская проверка с привлечением специалиста в сфере оценочной деятельности обнаружила, что на момент приватизации рыночная стоимость здания составляла почти 346 тыс. грн. Как следствие местному бюджету было нанесено почти 324 тыс. грн убытков", – говорится в сообщении пресс-службы. Относительно должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, проводившего экспертную оценку при приватизации, прокуратура района начала уголовное производство по ч.2 ст.366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version