Site icon Companion UA

Украинские фондовые индексы во вторник утром борются за направление

(добавлен текст после 1-го абзаца)

Киев. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинские фондовые индексы в начале торгов во вторник колеблются вокруг достигнутых днем ранее отметок на фоне отсутствия каких-либо четких сигналов: индекс "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв подрос на 0,07% – до 870,56 пункта, индекс ПФТС – на 0,07%, до 297,63 пункта.

Тройку лидеров роста в индексе УБ утром сформировали акции "Донбассэнерго" (+0,78%), Авдеевского коксохимзавода (+0,61%) и "Азовстали" (+0,53%).

Дешевели только акции "Мотор Сичи" (-0,7%).

Лучшими в "индексной корзине" ПФТС утром были акции "ДТЭК Днипроэнерго" (+2,33%), Харцызского трубного завода (+1,05%) и "Донбассэнерго" (+0,62%).

Отрицательную динамику демонстрировали только акции Енакиевского метзавода (-0,75%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, внутренние идеи по определению движения рынка, по-прежнему, отсутствуют, и в это день не ожидается публикации какой-либо значимой макростатистики, способной их генерировать.

"Поэтому изменений в торговых настроениях на украинском фондовом рынке не ожидаем", – резюмировал он.

В ближайшей перспективе восстановлению рынка акций в Украине могут поспособствовать позитивные итоги саммита в Вильнюсе, добавил В.Орлюк.

Управляющий партнер инвесткомпании "Капитал Таймс" Эрик Найман обратил внимание на то, что в мире активизировались сделки по слияниям и поглощениям, что может оказать поддержку позитивной динамике глобальных рынков акций, так как обычно прямые инвесторы оценивают компании выше, чем рынок.

Впрочем, "быкам" рынка акций, как всегда, нужно быть очень осторожными, отметил он.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version