Почетный глава набсовета ГК "АИС" нардеп Поляков заявляет о незаконной слежке за ним

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов), почетный председатель наблюдательного совета группы компаний "АИС" Василий Поляков зарегистрировал в Генпрокуратуре Украины заявление о совершении преступления в отношении его и членов его семьи группой неизвестных лиц, сообщается в пресс-релизе "АИС" во вторник.

"Сегодня я подал заявление о незаконной слежке за мной и членами моей семьи. Группа наемников длительное время занималась наблюдением за частной жизнью моей семьи. Моя жена и дети были подвергнуты опасности из-за деятельности хорошо организованной преступной группы, соответствующие доказательство я передал сегодня в правоохранительные органы", – цитирует депутата его пресс-служба.

При этом он вновь заявил, что изучение материалов его юристами дает основание предполагать, что за незаконными действиями стоит финансовая группа DCH, собственником которой является Александр Ярославский.

"В последнее время организована масштабная компания по дискредитации бизнеса, который был учрежден мной и моими партнерами, с целью его рейдерского захвата и дальнейшего поглощения. Методы г-на Ярославского и сегодня не отличаются от стиля его работы милиционером в инспекции по борьбе с хищениями социалистической собственности Московского РОВД Харькова (более известного как ОБХСС), где и началась его трансформация из советского милиционера в украинского миллиардера. Я обратился в правоохранительные органы с целью привлечения к ответственности, как исполнителей преступления, так и организаторов", – заявил В.Поляков.

Как сообщалось, на минувшей неделе ГК "АИС" обвинила Группу DCH и ее бенефициара А. Ярославского, который, по его словам, занимается долгами перед АО "УкрСиббанк", в рейдерской атаке с целью получения контроля над автохолдингом.

В свою очередь, группа DCH заявила о намерении обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, поскольку считает клеветнической распространенную ГК "АИС" информацию о попытке рейдерской атаки, связывая ее с попытками избежать ответственности перед кредиторами и правоохранительными органами.

А.Ярославский заявил, что его в первую очередь интересует возврат долга АИС "УкрСиббанку" в размере $100 млн.

Народные депутаты Дмитрий Святаш и В.Поляков являются сооснователями ГК "АИС".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь