Николаевская "Зоря-Машпроект" заключила контракт на поставку энергооборудования для российского ЛУКОЙЛА

ГП "Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) "Зоря-Машпроект" (Николаев) заключило контракт на поставку двигателя ДУ-80 мощностью 25 МВт для российского ОАО "ЛУКОЙЛ".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия во вторник, двигатель предназначен для дожима попутного газа и будет установлен на площадке ООО "Ставролен". Предварительный срок поставки – конец 2014 года.

Как отметили в пресс-службе, ЛУКОЙЛ пополнит круг потребителей продукции "Зори-Машпроект", представляющих крупный бизнес РФ: в число российских заказчиков украинского предприятия уже входят "Газпром" и НОВАТЭК.

ООО "Ставролен" – предприятие химической промышленности, расположенное в Буденновске Ставропольского края, входит в состав крупнейшей частной нефтяной компании РФ ОАО ЛУКОЙЛ.

ГП "НПКГ "Зоря-Машпроект" – известный в мире разработчик и производитель газотурбинного оборудования, монополист на рынке СНГ в сфере разработки и производства газовых турбин для кораблей военного флота.

Почти вся продукция НПКГ поставляется на экспорт. Крупнейшие партнеры – РФ, Индия, КНР, Польша, Вьетнам.

С апреля 2011 года по решению правительства Украины ГП НПКГ "Зоря-Машпроект" входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь