Агропромгруппа "Пан Курчак" планирует по итогам 2013г увеличить производство мяса птицы на 11%

ООО "Птицекомплекс "Губин", входящее в состав агропромышленной группы "Пан Курчак" (Волынская обл.), намерено по итогам 2013 года произвести около 16 тыс. тонн мяса птицы, что на 11,1% больше по сравнению с 2012 годом.

Согласно информации на сайте группы, к 2016 году планируется увеличить посадочное поголовье птицы минимум до 11 млн голов в год за счет запуска двух новых птицефабрик в Волынской области.

Действующие мощности пяти фабрик птицекомплекса "Губин" по выращиванию птицы составляют 8,2 млн голов в год.

Как отмечается на сайте группы, ООО "Птицекомплекс "Губин" также работает над строительством нового цеха по убою птицы, который позволит увеличить производственные мощности комплекса почти вдвое. В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" компания уточнила, что мощность убойного цеха составит около 6 тыс. голов/час. В агропромгруппе не уточняют срока запуска цеха, отмечая лишь, что он переносится на 2014 год.

Агропромышленная группа "Пан Курчак" основана в 2001 году. Занимается выращиванием сельхозкультур, производством и продажей комбикормов, разведением бройлеров и свиней, переработкой мяса.

Производственные подразделения "Пан Курчак" расположены на территории Волынской области. В структуру группы входят ЧП "Западная аграрная компания" (растениеводство, обрабатывает 4,2 тыс. га), ООО "Агротехника" (производство и реализация комбикормов), ООО "Агидель" (инкубация цыплят-бройлеров, содержание родительского поголовья), ООО "Птицекомплекс "Губин" (выращивание птицы), ООО "Вера-1" (выращивание свиней), ООО "ВМП" (переработка мяса, производство колбасных изделий, мясных полуфабрикатов), ООО "Украинские торговые сети" (реализация продукции через фирменную сеть магазинов "Мясная точка" и "Смарти").

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь