Site icon Companion UA

Глава представительства ЕС в РФ рассчитывает, что к саммиту в Вильнюсе удастся выйти на подписание соглашения с Украиной

Глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас надеется, что Евросоюз и Украина договорятся по соглашению об ассоциации до конца ноября и подпишут его на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, намеченного на 28-29 ноября.

"Я надеюсь, что договор будет подписан, хотя до сих пор переговоры ведутся по всему спектру вопросов, которые решаются на двусторонней основе между ЕС и Украиной", – сказал В.Ушацкас во вторник в эфире "Эха Москвы".

"Я надеюсь, что мы закончим переговоры до Вильнюса, до конца ноября. И я лично надеюсь, что во время саммита такие документы будут подписаны, которые дадут толчок росту конкурентоспособности Украины. И будут служить увеличению объемов производства в странах-партнерах, также станет еще дополнительным фактором для продвижения свободного капитала и торговли как между Украиной и ЕС, но также я надеюсь, что это будет положительным фактором для отношений с Россией", – подчеркнул дипломат.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version