Стоимость импорта в США в октябре упала на 0,7%, больше прогноза

(добавлен текст после 2-го абзаца)

Вашингтон. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ – Индекс цен на импортируемые в США товары и услуги в октябре 2013 года снизился на 0,7% по сравнению с сентябрем и упал на 2% в годовом выражении, свидетельствуют данные министерства труда страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения первого показателя на 0,5%, второго – на 1,6%.

Падение индекса в октябре было самым значительным с апреля текущего года.

Стоимость импорта без учета топлива упала в прошлом месяце на 1,3%, тогда как в сентябре было зафиксировано первое повышение индикатора с февраля – на 0,1%. Импортное топливо подешевело в прошлом месяце самыми быстрыми темпами с июня 2012 года – на 3,4%.

Цены импортируемых автомобилей уменьшились в октябре на 1,4% в годовом выражении, что стало максимальным падением за историю расчета показателя – с 1981 года. По сравнению с сентябрем цены снизились на 0,1%.

Экспортные цены в США упали в октябре на 0,4% после повышения на 0,3% в сентябре. Без учета сельхозпродукции экспорт подешевел на 0,4%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь