Site icon Companion UA

Глава МЭРТ АРК: за 2 года в экономику автономии поступило 26,5 млрд грн капинвестиций

Капитальные инвестиции в экономику АРК за два года составили 26,5 млрд грн, иностранные – $420 млн, сообщила министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба.

"За последние два года в Крыму многое сделано по созданию европейских условий для работы инвесторов. Бизнес видит эту работу и идет навстречу. Благодаря выверенной инвестиционной политике крымской исполнительной власти во главе с председателем Совета министров Анатолием Могилевым сегодня Крым – регион с низким уровнем рисков, в экономику которого выгодно вкладывать", – цитирует в пятницу С.Вербу ГУ информационной политики Совета министров автономии.

По информации министра, в настоящее время в Крыму реализуется 87 инвестиционных проектов общей сметной стоимостью $11,7 млрд. Кроме того, в автономии реализуется 57 проектов международной технической помощи.

С.Верба напомнила, что 6 ноября президент Украины подписал принятый 10 октября украинским парламентом Закон Украины "Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях ведения инвестиционной деятельности на ее территории", который создает дополнительные стимулы для притока капитала в экономику Крыма.

Кроме того, отметила она, Совет министров автономии разработал инициативы по внесению изменений в Налоговый и Таможенный кодексы Украины в части предоставления льгот инвесторам.

"Позиция председателя Совета министров принципиальна – социально ответственный бизнес, который готов развивать экономику Крыма, надо поддерживать", – подчеркнула министр экономического развития и торговли АРК.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version