Site icon Companion UA

Украина и Польша готовы совместно выходить на рынки вооружений стран НАТО – Укроборонпром

Украина и Польша рассматривают углубление производственной и технологической кооперации в ОПК как перспективное и взаимовыгодное направление развития обеих стран.

Как сообщает в пятницу пресс-служба госконцерна "Укроборонпром", об этом было заявлено по итогам прошедшей 13-15 ноября в Киеве II конференции украинско-польского форума по сотрудничеству в сфере ОПК.

В ходе прошедших в рамках форума в пятницу заседаний совместных рабочих групп – вертолетной, авиационной, танковой и радиолокационной – были рассмотрены перспективы создания украинско-польских проектов в сфере бронетехники, авиации, радиолокации, для согласованной деятельности на рынках третьих стран.

"Стороны отметили значимость и перспективность совместной деятельности на рынках высокотехнологичных вооружений стран-участниц НАТО. Были определены перспективные пилотные проекты, реализация которых на базе украинских и польских предприятий ОПК может быть начата уже в ближайшее время", – отмечается в сообщении.

Организованная ГК "Укроборонпром" и Минобороны Республика Польша II конференция "Украинско-польский форум по сотрудничеству в сфере ОПК" прошла в Киеве 13-15 ноября. Первый аналогичный форум прошел в мае в Варшаве.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version