Site icon Companion UA

Фармконцерн STADA нарастила продажи в Украине на 21%

За отчетный период общие продажи и основные финансовые показатели демонстрировали стабильный рост, отмечается в пресс-релизе.
 
"Мы полностью удовлетворены полученными результатами. Достижение восьмипроцентного роста продаж и увеличение рентабельности на фоне стремительно усложняющихся условий ведения бизнеса в Германии подтверждают правильность выбранной стратегии диверсификации портфеля. Благодаря покупке британского производителя ОТС-препаратов Thorton & Ross, мы значительно усилили сегмент брендированных препаратов, который по итогам девяти месяцев составил 51% от общей операционной прибыли компании", – сказал Хартмут Ретцлафф, Председатель Совета директоров STADA AG.
 
За три квартала текущего года объем продаж STADA AG в регионе «СНГ/Восточная Европа» вырос на 24% – до 440,3 млн. евро, что составляет 30.7% от общих продаж компании за тот же период. В России продажи в евро увеличились на четверть – до 292,1 млн. евро. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в 2013 объем продаж в Украине вырос на 21% и достиг 25,35 млн. евро.
 
STADA AG подтверждает позитивный прогноз развития компании, опубликованный в начале 2013 года. Планируется, что общие скорректированные продажи компании по итогам 2014 года составят приблизительно 2,15 млрд. евро, показатели EBITDA и чистой прибыли за тот же период вырастут как минимум до 430 млн. евро и 215 млн. евро соответственно.

Exit mobile version