"Азовмаш" изготовил для "Северстали" новое в номенклатуре изделие для конвертера

"Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), ведущее украинское предприятие тяжелого машиностроения, отгрузил в адрес металлургического комбината "Северсталь" (Череповец, РФ) вкладыши подшипника опоры конвертера, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, такое высокоточное сложное изделие изготавливалось на "Азовмаше" впервые благодаря новому механообрабатывающему комплексу, оно было спроектировано конструкторами предприятия. Выполнение контракта, стоимость которого не разглашается, велось в течение нескольких месяцев.

"Учитывая многолетний опыт сотрудничества, северстальцы обратились к "Азовмашу" с просьбой в рекордно короткий срок изготовить вкладыш подшипника опоры конвертера, капитальный ремонт которого сейчас проводится", – отмечается в сообщении пресс-службы.

В пресс-релизе напоминается, что "Северсталь" – давний партнер "Азовмаша" – основное технологическое оборудование кислородно-конвертерного цеха меткомбината, в том числе конвертеры, изготавливалось мариупольскими машиностроителями.

В текущем году "Азовмаш" поставил "Северстали" новую тележку откатки кессона, а в настоящее время изготавливает корпус и опорное кольцо конвертера емкостью 350 тонн.

"Благодаря конструкторам и обновлению механообрабатывающего оборудования мы постоянно работаем над созданием востребованных заказчиком изделий, что в сочетании с качеством и своевременностью выполнения заказов позволит удержать позиции на рынке машиностроения СНГ", – цитирует пресс-служба генерального директора ПАО "Азовмаш" Игоря Карапейчика.

Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") – один из крупнейших машиностроительных комплексов Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

Основной вид деятельности компании – вагоностроение.

В 2012 году компания сохранила объемы реализации продукции практически на уровне 2011 года, когда этот показатель составил 9,5 млрд грн, а в 2013 году не оглашает показатели деятельности и объемы производства вагонов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь