"Фактор-мед" намерено разместить дисконтные облигации серии "А" на 90 млн грн

ООО "Фактор-мед" (Киев) намерено разместить дисконтные облигации серии "А" на сумму 90 млн грн, сообщило общество в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно проспекту эмиссии облигаций, соответствующее решение принял единственный участник общества 9 сентября 2013 года.

Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн. Их размещение запланировано на фондовых площадках "Киевская международная фондовая биржа", "Украинская биржа", ПФТС, "Украинская фондовая биржа" (все – Киев) и фондовой бирже "Перспектива" (Днепропетровск) в течение года начиная с 25 ноября 2013 года.

Цена продажи одной облигации установлена на уровне 835 грн.

Срок обращения ценных бумаг – до 24 ноября 2019 года.

Привлеченные средства компания намерена направить на покупку оборудования для производства сухих смесей и капсул наполнения, а также лабораторного оборудования для проведения последующих исследований и разработок в сегменте спортивного питания.

ООО "Фактор-мед" основано в 2005 году. Единственным его участником является корпорация "Ланара трейдинг инк" (Республика Панама).

В настоящее время общество занимается дистрибуцией диагностических тестов индивидуального использования. "Фактор-мед" по итогам деятельности в январе-сентябре 2013 года получило 10 тыс. грн чистой прибыли, что на 66,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистый доход компании при этом возрос на 21,6% – 7,446 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь