Site icon Companion UA

Edmond de Rothschild откроет инвестиционный банк в Лондоне

Банковская группа Edmond de Rothschild Group сообщила о намерении открыть инвестиционный банк в Лондоне и сделать столицу Великобритании четвертым центром для компании после Женевы, Парижа и Люксембурга, пишет газета Financial Times.

Компания уже имеет подразделение по управлению активами в Лондоне и теперь хочет добавить к нему бизнес по работе с обеспеченными клиентами и подразделение по управлению финансами организаций – ключевые для Edmond de Rothschild сферы деятельности.

Штат банковской группы в британской столице насчитывает 100 сотрудников, и это число может быть увеличено. Лондонским филиалом руководит Ричард Брайанс, бывший глава фонда Hawkpoint.

Банковская группа намерена увеличить сумму активов под управлением с 120 млрд евро в прошлом году до 155 млрд евро к 2016 году и повысить показатель доходности капитала с 5,1% до 11%, сообщил газете главный исполнительный директор Edmond de Rothschild Кристоф де Бэкер.

Компанию, основанную в 1953 году бароном Эдмоном де Ротшильдом, представителем французской ветви дома Ротшильдов, в настоящее время возглавляет его сын Бенжамен.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version