Забастовка пилотов Brussels Airlines продолжается второй день

После забастовки в понедельник и ночной безрезультатной дискуссии с администрацией пилоты бельгийской авиакомпании Brussels Airlines и их профсоюз продолжили забастовку утром во вторник, сообщила дирекция авиаперевозчика.

С утра уже были отменены семь рейсов европейских маршрутов из международного аэропорта Завентем. По прогнозу официального представителя авиакомпании, в течение дня ситуация может стать еще хуже.

В первый день акции были отменены 98 рейсов из 118 запланированных. От забастовки пострадали около 6 тыс. пассажиров.

К утру дирекция предложила свой вариант соглашения пилотам и профсоюзу, но, по первым сообщениям СМИ, он не удовлетворяет бастующих.

Администрация международного аэропорта призывает пассажиров, приобретших билеты на рейсы Brussels Airlines, прежде чем выезжать в аэропорт, ознакомиться с информацией о состоянии авиационного движения.

Пилоты Brussels Airlines считают, что дирекция не выполняет договоренности, достигнутые с профсоюзом в прошлом году в рамках плана экономии предприятия. Кроме того, они требуют предоставить право продолжать работу своим коллегам, достигшим 58-летнего возраста, которых хотят отправить на пенсию.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь