Вилкул возглавил делегацию Кабмина для переговоров с РФ о строительстве перехода через Керченский пролив

Кабинет министров создал правительственную делегацию во главе с вице-премьером Александром Вилкулом для участия в переговорах по заключению Соглашения между правительствами Украины и России о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Соответствующее распоряжение Кабмин одобрил в понедельник, сообщается на правительственном сайте.

Украинское правительство также утвердило соответствующие директивы для украинской стороны. Основной целью участия делегации в переговорах является согласование проекта Соглашения между правительствами двух стран о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Проектом соглашения также предусматривается создание украинско-российской рабочей группы для подготовки задач, персональный состав группы с украинской стороны также одобрен правительством.

Строительство мостового перехода через Керченский пролив является важным трансконтинентальным проектом, который поможет значительно упростить распределение транспортных потоков и сократить их путь. Вопрос строительства такого мостового перехода неоднократно затрагивался во время встреч руководства Украины и России, напомнили в Кабмине.

Ранее информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что украинско-российские переговоры по строительству мостового перехода через Керченский пролив могут состояться в Киеве на текущей неделе.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь