Нефть дорожает, Brent торгуется у $108,33 за баррель на статданных о заявках

Цены на нефть растут в четверг на фоне более сильного, чем ожидалось, сокращения заявок на пособия по безработице в США, крупнейшем потребителе нефти в мире, сообщает агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:50 МСК подорожали на $0,27 (0,25%) – до $108,33 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к указанному времени на $0,42 (0,45%) – до $94,27 за баррель.

"Данные с рынка труда в США сыграли на руку "быкам" на нефтяном рынке, – отметил аналитик Mizuho Securities USA Inc. Боб Ягер. – Это позитивный знак для экономики страны в целом".

Председатель Европейского центрального банка Марио Драги заявил на конференции в Берлине, что удерживание базовых ставок на низком уровне в течение продолжительного времени – это риск, который ЦБ тщательно проанализировал перед их очередным снижением 7 ноября.

На этой новости евро подорожал относительно доллара на 0,3%. Снижение курса американской валюты повышает привлекательность сырьевых фьючерсов в качестве инвестиций, поскольку цены на них указываются именно в долларах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь