РФ готова к трехсторонним переговорам с Украиной и ЕС по торгово-экономической тематике – Песков

В Кремле заявляют, что решение Украины о приостановке торгово-экономической ассоциации с ЕС является исключительно внутренним делом Киева, но в Москве готовы к трехсторонним переговорам с Украиной и ЕС по торгово-экономической тематике

"Еще не будучи в курсе решений, которые принимались в Раде и в правительстве Украины, президент России четко обозначил нашу позицию, согласно которой Россия будет готова к этим трехсторонним переговорам с целью выработки модальности и совершенствования модальности нашего торгово-экономического сотрудничества", – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он заявил, что в Москве приветствуют желание совершенствовать и развивать торгово-экономическое сотрудничество. "Что касается решения правительства Украины о приостановке ассоциации, то это является исключительно внутренним суверенным решением этой страны, и мы не считаем вправе себе это комментировать", – сказал Д.Песков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь