Site icon Companion UA

Правительство Украины отрицает связь между приостановкой подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и визитом Азарова в Петербург

(обновлен заголовок, добавлены два последних абзаца)

Киев/Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС – Вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил, что решение украинского правительства о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС не имело отношения к визиту премьер-министра Николая Азарова в Санкт-Петербург 20 ноября.

"Это не связано с визитом премьера в Санкт-Петербург. Ситуация анализировалась, анализ ситуации проводился весь последний месяц. Ситуация анализировалась со всех точек зрения: экономической, социальной и политической. И сегодняшнее постановление явилось результатом этого", – сказал Ю.Бойко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Накануне в Петербурге "на полях" встречи глав правительств СНГ премьер РФ Дмитрий Медведев провел двустороннюю встречу с Н.Азаровым. Встреча прошла за закрытыми дверями.

По сведениям "Интерфакса", она продолжалась более двух часов, в том числе главы правительств России и Украины достаточно долго беседовали тет-а-тет.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version