Внешние рынки пока сдержанно реагируют на приостановку Украиной подготовки к подписанию Соглашение об ассоциации с ЕС

Внешние фондовые рынки пока весьма сдержанно реагируют на неожиданное решение Украины приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвесткомпании "Драгон Капитал" Сергей Фурса, пока мы видим лишь незначительное повышение доходности украинских евробондов.

"Учитывая огромный вал противоречивых новостей из Украины на эту тему, рынок пока очень осторожно реагирует. По-прежнему, многие подозревают, что это блеф", – сказал он.

Котировки украинских акций на Варшавской фондовой бирже с начала дня находились в "красной зоне", снижаясь в рамках коррекции после значительного роста днем ранее. При этом курс акций тяжеловеса индекса WIG-Ukraine "Астарты" к 17:05 кв не изменился, бумаги "Кернела" подешевели на 0,11%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь