Великобритания разочарована решением Украины сделать паузу на пути подписания Соглашения об ассоциации с ЕС – глава МИД

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг выразил разочарование решением Украины приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Это упущенная возможность. Великобритания остается приверженной европейскому будущему Украины, более тесным отношениям с Украиной, а также подписанию Соглашения об ассоциации", – сказано в заявлении У.Хейга, размещенном на сайте британского МИД.

По мнению министра, Соглашение представляет лучшую возможность для Украины модернизировать и трансформировать свои институты и экономику, а также построить более процветающее и стабильное будущее для украинского народа.

"Дверь остается открытой и подписание находится в руках Украины", – подчеркнул он.

Также, по словам главы британского МИД, Соглашения об ассоциации со странами "Восточного партнерства" несут позитив для ЕС, для стран инициативы, а также для региона в целом.

"Я с нетерпением жду парафирования Соглашений об ассоциации ЕС-Грузия и ЕС-Молдова, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли, на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября", – подчеркнул У.Хейг.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь