Site icon Companion UA

Азаров: предложенная ЕС финансовая помощь Украине в рамках Соглашения об ассоциации – это "помощь нищему на паперти"

Предложенная Европейским Союзом финансовая помощь Украине в размере EUR1 млрд после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС крайне мала, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Нам сказали, что Украина может рассчитывать на миллиард евро. Один миллиард евро – это ничего. Это, можно сказать, помощь нищему на паперти", – сказал он в интервью российскому Первому каналу, обнародованном в воскресенье вечером.

Н.Азаров отметил, что это обещание предоставить EUR1 млрд было устным и эти средства предлагали предоставить Украине в течение семи лет.

Он напомнил, что Украине неоднократно обращалась к ЕС с просьбой компенсировать ее потери в результате закрытия для нее рынков России и других стран СНГ после подписания ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщалось, Н.Азаров заявлял ранее, что Украине только на адаптацию технических регламентов к стандартам ЕС в рамках внедрения положений Соглашения об ассоциации необходимо EUR160-170млрд в течение 10 лет.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version