Украина сигнализировала Европе, что сроки подписания Соглашения с ЕС могут быть изменены – Азаров

Украина подавала сигналы Евросоюзу о том, что в случае нерешения экономических проблем, которые могло вызвать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, сроки подписания этого документа могут быть изменены, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы не скрывали свою позицию, мы откровенно говорили, но мы также говорили, что мы делаем все возможное для нас, чтобы Украина подошла к Вильнюсскому саммиту подготовленной", – сказал он в интервью российскому Первому каналу, отвечая на вопрос журналиста, подавала ли Украина сигналы ЕС до прошлой недели о том, что ее позиция может измениться и отсрочиться во времени.

Он напомнил, что Европа постоянно требовала от Украины выполнять условия с целью подписания соглашения и что никакой 100% уверенности у украинских властей насчет того, что документ будет подписан на Вильнюсском саммите, не было.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь