Индекс делового доверия во Франции в ноябре остался на уровне 95 пунктов, как и ожидалось

Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции в ноябре 2013 года остался на уровне 95, свидетельствуют данные национального статистического управления Insee.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, также не ожидали изменения показателя.

Индикатор прогнозируемого производства опустился в ноябре до минус 16 пунктов с пересмотренных минус 6 пунктов месяцем ранее при ожидавшемся снижении до минус 7 пунктов с ранее объявленных минус 5.

Индекс доверия компаний перерабатывающей промышленности остался на отметке 98 пунктов вопреки прогнозу снижения до 97 пунктов. Индикатор отношения предпринимателей в сфере услуг поднялся в этом месяце до 96 пунктов с 93 пунктов, в строительном секторе не изменился, составив 94 пункта, в сфере розничной торговли – уменьшился до 95 пунктов с 98 пунктов в октябре.

Объем ВВП Франции в третьем квартале 2013 года снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом, когда наблюдался подъем на 0,5%. Прогнозы правительства показывают, что по итогам всего текущего года ВВП страны практически не изменится, тогда как Еврокомиссия ожидает его повышения на 0,2%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь