Site icon Companion UA

На реке Миссисипи в США тонет буксир с большим количеством топлива на борту

Полиция, пожарные и сотрудники береговой охраны прибывают на место аварии буксира на реке Миссисипи в районе города Леклэр (штат Айова), сообщает во вторник американский телеканал Си-Би-Эс.

Судно, использовавшееся для буксирования барж, получило пробоину, предположительно, наткнувшись на подводный объект и начало тонуть. На борту буксира находится почти 337 тыс. литров топлива. Ныряльщики пытаются определить, насколько серьезный ущерб нанесен судну и не происходит ли утечка топлива.

Начальник полиции Леклэра сообщил, что при проведении операции предпринимаются все меры предосторожности. "337 тыс. литров топлива – это много, – сказал он. – Если его не локализовать, оно начнет распространяться и тогда это станет угрозой для окружающей среды".

По его словам, на данный момент никто не пострадал в результате аварии и главным приоритетом является предотвращение утечки горючего из тонущего буксира.

Представители властей говорят, что для выполнения этой задачи, возможно, придется извлечь буксир из воды. По их словам, скорее всего, это удастся сделать до конца нынешней недели.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version