Site icon Companion UA

Госзембанк стал банком-партнером ГИУ

Государственный земельный банк (Госзембанк) присоединился к сотрудничеству с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ), став его банком-партнером, сообщается в пресс-релизе учреждения.

"Госучреждение, которое будет руководить землями государственной собственности, теперь является одним из 120 банков-партнеров ГИУ. Поэтому сейчас практически все государственные банки сотрудничают с госипотекой по стимулированию развития ипотечного рынка и финансированию достройки жилья", – приводятся в сообщении слова руководителя управления по связям с общественностью ГИУ Анны Волобуевой.

По данным ГИУ, с начала 2013 года перечень банков-партнеров ГИУ был расширен на шесть финучреждений.

Как сообщалось, Госзембанк создан для реализации новых механизмов агрокредитования и обеспечения аграриев доступным финансированием.

ГИУ создано правительством Украины в октябре 2004 года. Основной вид деятельности – рефинансирование ипотечных кредиторов за счет средств, привлеченных от размещения ценных бумаг.

Чистая прибыль ГИУ в 2012 году снизилась на 21,2% по сравнению с 2011 годом – до 30,5 млн грн, чистый доход (соответствует валовой прибыли) вырос на 21% – до 245,9 млн грн.

Зарегистрированный капитал ГИУ на третий квартал 2013 года составлял 755,66 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version