Site icon Companion UA

Москва готова выслушать соображения Киева о совершенствовании отношений с РФ самым конструктивным образом – Песков

Москва готова к диалогу с Киевом в случае, если у Украины есть предложения по совершенствованию отношений с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если у одной из сторон возникают какие-то соображения относительно возможных путей совершенствования отношений, другая сторона всегда будет готова самым конструктивным образом эти соображения выслушать", – сказал он.

Так пресс-секретарь президента РФ ответил на просьбу "Интерфакса" прокомментировать недавние высказывания в интервью президента Украины Виктора Януковича, который заявил, что отношения двух стран "находятся в штопоре".

Д.Песков подчеркнул, что отношения России и Украины очень многоплановые, и напомнил, что об этом вчера на пресс-конференции в рамках визита в Италию говорил президент РФ Владимир Путин.

"Смысл сказанного президентом сводился к тому, что Россия сотрудничала с Украиной, сотрудничает и будет сотрудничать дальше, в любом случае. И президент озвучил заинтересованность России в этом", – сказал Д.Песков.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version