Site icon Companion UA

Лидеры оппозиционных фракций отправились на саммит "Восточного партнерства" в Вильнюс

Киев. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА. Лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Виталий Кличко (УДАР), Олег Тягнибок ("Свобода") отправились в Вильнюс на Саммит Восточного партнерства.

"Они уже вылетели", – подтвердили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Батькивщины" в среду в Киеве.

Как сообщается на официальном сайте политической партии "Батькивщина", А. Яценюк 28 ноября примет участие во встрече с лидерами Восточного партнерства, которую проводит Европейская народная партия в рамках подготовки к Саммиту Восточного партнерства ЕС.

В пятницу А.Яценюк выступит на конференции гражданского общества "Проверка реалий Восточного партнерства" во время сессии "Украина как ассоциированная страна ЕС: возможности и вызовы", которая проходит в рамках председательствования Литвы в Совете ЕС.

Запланирован также ряд встреч руководства партии "Батькивщина" с европейскими политиками.

В мероприятиях в Вильнюсе примут участие также руководитель комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря и дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения.

По информации пресс-службы партии "УДАР" В.Кличко в Вильнюсе планирует встретиться с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле Лидер "УДАРА" также выступит на сессии саммита "Украинский курс".

Как ранее сообщалось, лидеры трех оппозиционных фракций намерены в Вильнюсе высказать свою позицию, которая отличается от позиции руководства Украины и попросить Евросоюз "не закрывать двери для Украины".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version