Site icon Companion UA

Правительство Франции призвало Peugeot пересмотреть размер выходного пособия CEO в размере EUR21 млн

Правительство Франции резко отреагировало на информацию СМИ о том, что PSA Peugeot Citroen намерена выплатить нынешнему CEO Филиппу Варену выходное пособие в размере 21 млн евро при его уходе в отставку в следующем году, и призвало компанию пересмотреть этот план, сообщает MarketWatch.

Указанные суммы неприемлемы в момент, когда Peugeot, несущая убытки, требует жертв от своих сотрудников, а также с учетом того, что правительство Франции принимает меры для поддержки компании, заявил министр финансов Франции Пьер Московичи.

"Мы задали ряд очень серьезных вопросов Peugeot, касающихся финансовых условий отставки Ф.Варена и его пособия", – заявил министр промышленности Франции Арно Монтебур.

Ранее правительство Франции выступило гарантом по облигациям финансового подразделения Peugeot на сумму 7 млрд евро, чтобы помочь ему снизить стоимость заимствования.

В среду французская газета Le Parisien написала о том, что Peugeot планирует выплатить Ф.Варену выходное пособие в размере 21 млн евро ежегодными платежами, не превышающими 650 тыс. евро.

Между тем, Ф.Варен на страничке Peugeot в Twitter написал, что сумма выходного пособия, указанная в прессе, не соответствует действительности, отметив, что он не получит "золотой парашют" при отставке.

"Я не получу ни сейчас, ни позднее, сумму в 21 млн евро, о которой идет речь, – отметил Ф.Варен. – Чтобы было ясно, при моем уходе из компании я не получу никакого выходного пособия".

Как сообщалось, новым главой французского автомобильного концерна станет бывший топ-менеджер Renault SA Карлос Таварес, который сменит Ф.Варена в 2014 году.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version