Site icon Companion UA

Более 20 тыс. человек поддержали идею санкций против Януковича на сайте Белого дома

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров этой страны набрала более 20 тыс. подписей на сайте американского Белого дома.

"В том случае, если В.Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе соглашение об ассоциации с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам кабинета министров", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте.

В настоящий момент инициативу введения санкций поддержали 20 490 человек, в то время как для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо собрать до 26 декабря в общей сложности 100 000 подписей.

По мнению авторов петиции, "президент Украины В.Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".

В "документе" отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд В.Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС".

Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version