Нацсовет по телерадиовещанию отказал телеканалу Княжицкого в выдаче лицензии, снял этот вопрос с рассмотрения на следующих заседаниях

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию в очередной раз отказал телеканалу "Эспрессо TV", 99% которого владеет супруга народного депутата (фракция "Батькивщина") Николая Княжицкого, в выдаче лицензии на спутниковое вещание, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе регулятора в среду.

По словам собеседника агентства, на заседании в среду члены Нацсовета выносили два решения по данному вопросу: перенести рассмотрение на следующее заседание, выдать лицензию, однако ни одно из решений не набрало необходимого количества голосов.

Как пояснили в Нацсовете, в таком случае всю процедуру по получению лицензии телеканал должен начать сначала.

Н.Княжицкий на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что телеканал намерен оспорить такое решение регулятора в суде, а также подать заявить в органы прокуратуры о превышении должностными лицами Нацсовета их полномочий.

Как сообщалось, на прошлом заседании регулятор перенес рассмотрение вопроса о выдаче лицензий "Эспрессо TV" по причине подведения итогов конкурса на свободные телерадиочастоты.

Телеканал, несмотря на отсутствие лицензии, начал вещание 25 ноября.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь