Site icon Companion UA

Цены WTI падают на ожиданиях роста запасов топлива в США, Brent стабильна у $110,9 за баррель

Цены на нефть WTI падают в среду в ожидании роста запасов топлива в США, Brent стабильна, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 19:00 МСК поднялась на $0,02 (0,02%) – до $110,9 за баррель.

Стоимость январских фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизилась на $1,32 (1,42%) – до $92,36 за баррель.

По сведениям Американского института нефти (API), товарные запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 6,92 млн баррелей, запасы бензина – на 201 тыс. баррелей, в то время как запасы дистиллятов упали на 1,71 млн баррелей.

Минэнерго США обнародует официальные данные в среду в 19:30 МСК.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 750 тыс. баррелей – до 389,2 млн баррелей. Запасы бензина, как ожидается, повысились на 500 тыс. баррелей, а дистиллятов – сократились на 1 млн баррелей.

"WTI падает на данных API, показавших значительный рост резервов нефти на прошлой неделе, – отметил старший аналитик Price Futures Group Фил Флинн. – Рог изобилия переполнен перед наступлением праздничного сезона, по крайней мере в том, что касается запасов нефти".

Помимо этого, эксперты прогнозируют, что страны ОПЕК по итогам очередной встречи, которая пройдет на следующей неделе, не станут изменять квоты на добычу нефти. По данным Bloomberg, страны ОПЕК добывали в прошлом месяце 30,62 млн баррелей в сутки по сравнению с 30,58 млн баррелей в сутки в сентябре.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version