Site icon Companion UA

Модный дом Versace рассматривает предложения о покупке 20% компании – источник

Итальянский модный дом Gianni Versace SpA на этой неделе получил ряд предложений о покупке миноритарной доли в компании, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, на долю в компании, составляющую около 20%, претендуют американский инвестфонд Blackstone Group LP, британский Permira Advisers Holding Ltd., итальянские Clessidra и FSI, а также Qatar Holding LL и французский фонд Adrian, ранее известный как AXA SA.

Предложения будут рассмотрены банками Goldman Sachs и Banca IMI, выступающими в качестве консультантов, после чего наиболее привлекательные из них будут представлены семье Версаче, владеющей компанией. Конкретных сроков для сделки установлено не было.

Потенциальные покупатели должны иметь капитализацию не менее $1 млрд, а также согласиться не вмешиваться в творческий процесс и исполнение текущего стратегического плана.

Семья Версаче намерена через продажу миноритарной доли выручить средства на развитие бизнеса, не теряя при этом контроль над компанией. Ранее представители семьи давали понять, что рассматривают возможность выхода на IPO в ближайшие несколько лет.

Versace, стоявший на пороге банкротства в 2004 году, значительно исправил свое финансовое положение после прихода Джан-Джакомо Феррари на должность главного исполнительного директора в 2009 году. С того момента по 2012 год продажи компании выросли более чем на 50%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version