Site icon Companion UA

Днепропетровск намерен привлечь EUR20 млн у ЕБРР на энергоэффективность бюджетных учреждений

Днепропетровский городской совет предоставит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) муниципальные гарантии для привлечения EUR20 млн на повышение энергоэффективности в бюджетных учреждениях.

Соответствующее решение депутаты приняли на заседании в среду.

"Принято решение о привлечении средств по системе перфоманс-контракта на реконструкцию большей части бюджетных учреждений, а именно дошкольных учреждений, школ, поликлиник, которые построены с отступлением от существующих норм по энергоэффективности, которые требуют доработок по утеплению стен, подвалов, кровель", – сообщил журналистам городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

Он подчеркнул, что переговоры с ЕБРР уже завершены, однако город ожидает решения Кабинета министров Украины. "Мы ожидаем последнего решения правительства Украины, чтобы после выполнения работ все начисления сохранялись в прежнем объеме, а разницу в затраченных и сэкономленных средствах можно, было направить на погашение контракта (с ЕБРР – ИФ)", – подытожил он.

Погашение кредита планируется осуществлять равными платежами на протяжении 10 лет.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version