Site icon Companion UA

НКРЭ с декабря вернет минимально возможные "зеленые" тарифы

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Украины, с 1 декабря 2013 года снизит тарифы на производимую из альтернативных источников электроэнергию на 1,3% – до минимально фиксированного уровня.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение комиссия приняла на заседании в Киеве в четверг в связи с изменением курса гривни к евро.

Тариф на электроэнергию, производимую солнечными электростанциями, составит 505,09 коп. за 1 кВт-ч, солнечными электростанциями, размещенными на крышах и фасадах, – 463 коп./кВт-ч (установленная мощность до 100 кВт) и 484,05 коп./кВт-ч (свыше 100 кВт).

Тариф на электроэнергию, производимую ветряными электростанциями, составит 122,77 коп./кВт-ч, электростанциями на биотопливе – 134,46 коп./кВт-ч.

При этом тариф на электроэнергию, вырабатываемую малыми гидроэлектростанциями, составит 126,27 коп./кВт-ч.

Все тарифы указаны без НДС.

Как сообщалось, тарифы корректируются комиссией в зависимости от курса гривни к евро на дату их расчета на следующий месяц.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version