Site icon Companion UA

ПЖД в январе-октябре получила только 56% компенсаций за пригородные перевозки

Государственное предприятие "Приднепровская железная дорога" (ПЖД, Днепропетровск) в январе-октябре 2013 года увеличило перевозку льготных пассажиров в пригородном сообщении на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 5,777 млн.

Как сообщила пресс-служба ПЖД, в то же время из местных бюджетов ей было компенсировано всего 28,158 млн грн, что составляет 56,2% суммы фактических льготных перевозок в пригородном сообщении за этот период.

"При низком уровне покрытия расходов доходами в пригородном сегменте пассажирских перевозок постоянная задолженность заказчиков льготных перевозок перед железной дорогой лишь усугубляет проблему обновления подвижного состава, износ которого на ПЖД сейчас составляет 65%", – отмечается в сообщении.

ПЖД обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК и отдельные районы еще пяти областей.

В состав железной дороги входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозки выполняются 244 станциями, из них четыре сортировочные, семь пассажирских, 67 грузовых, 19 участковых.

Официальный курс на 29 ноября – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Exit mobile version