После неподписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС Янукович не будет восприниматься, как надежный партнер – мнение

Отношения между Украиной и ЕС после неподписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС на саммите в Вильнюсе могут ухудшиться, а президент Украины Виктор Янукович не будет восприниматься на Западе как человек, с которым можно договориться и прийти к конечному результату, считает директор центра политического анализа "Стратадема" Юрий Романенко.

"Отношение ухудшится. Теперь Янукович не воспринимается, как человек, с которым можно договориться однозначно и выйти на конечный результат. Я не думаю, что Европа спустит это с рук", – сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Политолог отметил, что не думает, что ЕС применит какие-то публичные санкции в части недопуска украинских властей и политиков на свою территорию, но определенные действия, конечно, будут.

Ю.Романенко также считает, что к средине декабря украинцы смогут увидеть, за счет какого политического пакета от России Украина провалила подписание этого соглашения.

В свою очередь, выступая на пресс-конференции, народный депутат Украины Олесь Доний отметил, что Украина снова потеряла свой шанс.

Вместе с тем, политик считает, что шанс отставки действующего премьер-министра Николая Азарова очень велик, и, особенно, если продолжатся митинги, то им "могут пожертвовать".

В свою очередь, депутат от фракции Партии регионов Владимир Сальдо высказал убеждение, что отставка правительства ничего не даст, поскольку никто не отказывался от курса на евроинтеграцию.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь