Правительство одобрило условия приватизации 50%+1 акция Харьковского НИИРИ со стартовой ценой 14,16 млн грн

Кабинет министров Украины одобрил условия приватизации 50%+1 акция ПАО "АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений" (НИИРИ, Харьков).

Согласно обнародованным в информационном бюллетене Кабмина данным, на продажу будут выставлены 103 млн 349,021 тыс. акций ПАО по стартовой цене 14,16 млн грн.

Условия утверждены распоряжением от 27 ноября 2013 года. В то же время на правительственном портале распоряжение с условиями продажи акций НИИ пока еще не обнародовано.

"Предложенные условия продажи, в частности, предусматривают погашение инвестором бюджетных и налоговых задолженностей предприятия, задолженности по заработной плате, а также задолженности по взносам государственного социального страхования. Также от инвестора ожидается улучшение финансового состояния организации. Кроме того, большая часть обязанностей инвестора касается обеспечения защиты трудовых и социальных прав работников", – отмечается в бюллетене.

Для обеспечения контроля над долей госимущества закреплены требования, которые обязывают покупателя согласовывать с Фондом госимущества вопрос изменения размера уставного капитала. Согласованию также подлежат вопросы отчуждения имущества, балансовая стоимость которого превышает 25% стоимости активов организации.

Как сообщалось, Кабинет министров распоряжением N502-р от 11 июля одобрил предложение Фонда госимущества относительно продажи пакета акций ПАО "АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений" (НИИРИ, Харьков) в размере 50%+ 1 акция на аукционе.

ПАО "АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений" – одна из ведущих научных организаций космической отрасли Украины. Специализируется, в том числе, на исследованиях и экспериментальных разработках в области других природных и технических наук; производстве инструментов и оборудования для измерения, исследования и навигации; производстве радиологического, электромедицинского и элетротерапевтического оборудования.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь