EastCoal закончила III кв.-2013 с чистым убытком $5,6 млн

Канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине, в начале ноября инициировавшая процедуру банкротства, в июле-сентябре 2013 года увеличила чистый убыток в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до $5,62 млн.

Как говорится в отчете компании в пятницу, в целом за девять месяцев ее чистый убыток вырос в 12,8 раза – до $43,27 млн.

Доход компании в отчетном периоде, как и в целом с начала года, составил $0,016 млн, тогда как общие и административные расходы за последний квартал были равны $3,31 млн, а за девять месяцев – $6,09 млн.

Согласно отчету, на конец сентября компания имела $0,9 млн свободных средств по сравнению с $44,77 млн на начало года.

Как сообщалось, в начале ноября EastCoal инициировала санацию ООО "Интер-инвест уголь", являющегося оператором шахты им.Менжинского. В отчете говорится, что 25 ноября Хозяйственный суд Луганской области возбудил дело о банкротстве "Интер-инвест угля" и назначил временного управляющего.

Второй актив EastCoal Inc. – шахта "Вертикальная" (Свердловск Луганской обл.) – в конце октября была переведена в режим консервации (care and maintenance), поскольку не смогла договориться о привлечении финансирования.

Что касается процедуры банкротства самой EastCoal, то с 5 ноября наступил 30-дневный мораторий на удовлетворение требований ее кредиторов, срок которого может быть увеличен Верховным судом Британской Колумбии (Supreme Court of British Columbia, Канада). К реструктуризации компании привлечена Deloitte Restructuring Inc.

В EastCoal подчеркивают, что продолжают искать новые источники финансирования, однако нет гарантий, что этот процесс увенчается успехом.

В связи с финансовыми трудностями торги акциями компании на TSX Venture Exchange и AIM приостановлены с 11 ноября этого года.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь