Азаров: В условиях экономического кризиса Украина говорит ЕС: "Любовь должна быть взаимна"

Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, как только будет экономически готова к такому шагу, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Подписание ассоциации будет зависеть от нас и наших партнеров. Мы четко сказали на Вильнюсском саммите, что и Украина, и Европейский Союз как можно скорее подписали соглашение. Хорошо, спешить надо, не спеша. Надо все взвешивать. Как только будем готовы, так и подпишем", – сказал Н. Азаров в интервью программе ТСН.

Премьер отметил, что сейчас для украинских властей самая главная задача – заложить в развитие экономики такие стимулы, которые позволят выйти на устойчивый экономический рост, наладить торгово-экономические отношения с Россией и Таможенным союзом, а уже потом речь может идти о подписании Соглашения.

"У нас до сих пор преобладал такой евроромантизм: а давайте подпишем. Сейчас в условиях такого жестокого экономического кризиса мы говорим нашим партнерам: "Любовь должна быть взаимной", – добавил премьер.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь